Без рубрикиПраздники

Чтобы в праздники не болеть: секреты здоровья и долголетия

 

Как правило, именно праздничные дни подрывают наше здоровье. И дело здесь в том образе жизни, который мы привыкли вести.

Перегруженный нерациональным питанием, обилием горячительных напитков и стрессами организм часто отвечает нам недомоганием. Между тем быть здоровым просто — нужно только заботиться о своем организме и в праздники, и в будни.

 

Правильно сбалансированная пища — залог нашего здоровья как в будние , так и в праздничные дни.

Прекрасный вариант сбалансированного питания — это полюбившиеся нам суши и роллы, еда и в самом деле сбалансированная: здесь и белки, и углеводы, и жиры, и клетчатка и еще много чего полезного для нашего организма. А сейчас в век интернета и современных технологий такая еда доступна любому, даже тем, кто никогда не готовил.  Достаточно кликнуть на ссылку https://sushi-master.by/sushi.html и полезные блюда на вашем столе уже через несколько минут. 

 

Непосредственно перед торжеством желательно устроить разгрузочный день. Нелишним будет и легкое питание на протяжении недели, предшествующей празднику.

Кушайте овощи, пейте соки, избегайте жирных блюд. Отварная птица, телятина и индейка, зелень, яблоки, кисломолочные продукты — вот ваш рацион в преддверии праздничного застолья.

За несколько дней до праздника рекомендовано вспомнить о целебных свойствах меда. Употребление одной-двух чайных ложек этого природного антиоксиданта поддержит печень. Если вы аллергик, то купите в аптеке специальные препараты для печени — так называемые гепатопротекторы.

Если вы планируете поездку за город, позаботьтесь об иммунитете. В принципе, делать нужно это постоянно: проветривайте помещение, открывайте пластиковые окна, если есть возможность — спите при открытой форточке.

А за 10-20 дней до планируемых застолий начните прием травяных препаратов, стимулирующих иммунную систему — ассортимент их огромен. Возьмите за правило выпивать каждый день по чашечке отвара шиповника, в чай же следует класть лимон. Кроме того, добавляйте в пищу чеснок, употребляйте «живые» витамины в виде фруктов и овощей.

Перед праздниками подумайте о сердце — жирная пища и алкоголь вредят ему особенно сильно. Рекомендовано разложить по дому салфетки, смоченные апельсиновым маслом, Советуем также кушать и сами апельсины, так как для сердца цитрусовые — это лучшие помощники, кроме того, они прекрасно укрепляют иммунитет.

Не работайте слишком много, помните, что организм на стресс может ответить простудой и праздника у вас не будет. После работы — теплая ванна, хороший сон на протяжении 7 часов (это время современные врачи считают оптимальным для отдыха). Запишитесь на сеансы массажа, ароматерапии, и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − шесть =