Праздники

Как избавиться от запаха краски в помещении после покраски пола

Один из неприятных моментов после покраски полов — запах, а так же в составе краски используется множество ядовитых веществ. Если вовремя не начать бороться с запахом краски, в дальнейшем могут пропахнуть предметы интерьера, одежда, мебель, а домочадцы могут почувствовать дискомфорт и недомогание.

Как бороться с запахом краски

Такая проблема, как избавиться от запаха краски может быть решена еще на стадии подготовки. Если вы собираетесь покрасить полы, лучше использовать водоэмульсионную краску, она не издает такого резкого запаха. Любые запахи можно победить, используя специальные средства. Заказать услуги по уничтожению запахов можно в компании «ГЛАВДЕЗЦЕНТР». Компания оказывает услуги по дезинфекции, дезинсекции, дератизации.

Если использование водоэмульсионного состава невозможно, в помещении, где будут проводиться покрасочные работы, необходимо расставить несколько емкостей с соленой водой. Дело в том, что соль — отличный поглотитель запаха.

Еще одним проверенным средством борьбы с запахом краски является проветривание. Максимальный эффект достигается в морозное время года, так как низкие температуры вымораживают посторонние запахи. Проветривать помещение нужно максимальное количество времени, насколько это позволительно.

Зерна кофе

Кофе, один из самых популярных методов борьбы с посторонними запахами. Зерна свежего кофе можно выложить на несколько тарелок и расставить по дому, естественно, что потом этот кофе использовать нельзя, поскольку он сам пропитается парами краски.

Старинным средством борьбы с запахами является парафиновая или восковая свеча. Если расположить по дому несколько зажженных свечей и оставить их до полного выгорания, то скоро от запаха не останется и следа.

Не забудьте плотно закрывать крышку банки с краской в перерывах, а кисточку лучше запаковывать в полиэтиленовый пакет.

Итак, как вы могли заметить, способов борьбы с запахами краски довольно много. Каждый из них по-своему действенный. Эти методы применялись еще нашими дедушками и бабушками. Современные методы не позволяют так эффективно бороться с вредными парами краски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =