Продукты питания

Консервированная кукуруза «Бабусин продукт»

Здравствуйте, уважаемые посетители блога умного покупателя. Для сегодняшней дегустации мы выбрали консервированную кукурузу. Выбирать довольно известные широкому кругу потребителей марки (производителей) заведомо не стали. Остановились на торговой марке «Бабусин продукт». Честно говоря, никогда раньше не приходилось пробовать продукты от этого производителя, поэтому интересно было узнать, что собой представляет консервированная кукуруза данной торговой маркой.

1. Продукт: консервы кукуруза сахарная консервированная из цельных зёрен стерилизованная «Бабусин продукт»
2. Производитель: ЧП «Агроспецпроэкт», г.Киев, пер. Жуковского, 17/25. Производственные мощности: Черкасская обл., г.Золотоноша, ул. Жашковская, 32
3. Место покупки: «Бимаркет», ул. Лебедева-Кумача, 2/6
4. Дата покупки: 30.01.2012
5. Цена товара: 9,43 грн.
6. Состав: кукуруза сахарная, вода питьевая подготовленная, сахар кристаллический, соль кухонная.

По составу к производителю нет никаких претензий. Всё чётко по ГОСТу. Какие ингредиенты должны быть в банке консервированной кукурузы мы рассматривали в этой статье.
7. Пищевая ценность (в 100г): белки — 2,2г; углеводы – 11,2г.
8. Энергетическая ценность (калорийность) в 100г: 58 ккал состав, калорийность и пищевая ценность кукурузы консервированной.

9. Маркировка. На крышке банки довольно чётко нанесено дату изготовления продукта и номер партии. На этикетке указан и ГОСТ 15877. Потребитель легко сможет найти всю интересующую его информацию о данном продукте и производителе. В отдельном месте даже указаны награды, которые завоевала торговая марка.
10. Масса нетто (на упаковке): 340 г ± 3%.
11. Масса брутто по факту: 410 г.

На упаковке также указана и масса основного продукта, то есть зерён кукурузы без маринада. Для этого мы специально промыли её, максимально слив всю жидкость. Конечно, полностью отделить основной продукт от маринада у нас не удастся (все равно остается пара капель жидкости), но более-менее точно определить массу основного продукта всё же можно.

12. Масса основного продукта (на упаковке): 268 г.
13. Масса основного продукта по факту: 288 г масса основного продукта.
Производитель положил в банку даже больше кукурузы, нежели это указано на банке. Мы фактически всю жидкость удалили, а те капли, которые всё же остались, весили, наверное, не больше 20 г.
14. Масса упаковки по факту: 60 г.

15. Вид и аромат. После открытия кукурузы торговой марки «Бабусин продукт» сразу ощущаешь ее приятный, характерный аромат. Даже немного вспомнила детство — любимое лакомство летом. Аромат действительно порадовал, маринад тоже не подвел – мутный раствор с белым оттенком как положено по ГОСТУ. Желтые и цельные зерна, а не оранжевые или практически белые, как иногда бывает, «раздавленных» оказалось штучек пять от силы – очень даже не плохо, согласитесь!

16. Вкус. А вот со вкусом мнения разделились. Я воспринимаю все буквально: раз на этикетке указанно, что кукуруза сахарная – значит, она должна быть сладкой. Вадиму же наоборот показалось, что кукуруза просто идеальна: без излишней сладости и приторности. В общем, в семье конфликт, так что вкус на любителя. Сошлись мы в одном – хрустит кукуруза классно! Зерна упругие, не разваливаются во рту и именно от этого получаешь максимальное удовольствие, ведь «хрустеть» так аппетитно!
Теперь выставим баллы этому продукту.

1. Маркировка – 10.
2. Состав (наличие вредных и запрещенных ингредиентов) – 10.
3. Соответствие по массе – 10.
4. Вид и аромат – 10.
5. Вкус – 9.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 5 =