Пирожные

Выбор букета на первое свидание

Выбор букета на первое свидание

Важность и значимость первого свидания сложно переоценить. Во время этой встречи формируется впечатление друг о друге, появляется симпатия. От этого момента во многом зависит, будут ли дальнейшие свидания, возможны ли какие-либо отношения. Общая картина о человеке складывается из мелочей, поэтому все должно быть безупречно. В этом плане и на первый букет возлагается большая ответственность.

Правильный букет на первое свидание

Цветы дарятся женщинам в знак симпатии и восхищения. Однако для первого свидания не стоит выбирать излишне роскошный и пышный букет. Такой презент может смутить девушку и поставить ее в неловкое положение. Для зарождения отношений лучше подойдут милые, но небольшие романтические композиции. Заказать такой букет с доставкой можно на сайте rosalia-flowers.ru.

Однако перед покупкой цветов нужно хорошенько подумать и оценить множество мелочей, в частности следующие:

  • Удобно ли будет избраннице целый вечер носить букет;
  • Будет ли под рукой ваза, чтобы бутоны не завяли.

Если нет уверенности в этом, то идеальным решением будет букет в коробке. Их легко носить с собой, ведь они помещаются в подарочный пакет. А флористическая губка, которая находится на дне композиции, подарит растениям влагу на весь вечер.

Выбор букета на первое свидание

Выбор цветов

Флористы выделяют несколько видов цветов, которые идеально подходят для первого свидания:

  • Орхидеи;
  • Розы;
  • Ромашки;
  • Сирень.

Розы – это классика среди цветов, они идеально подходят практически для всех поводов. Однако в случае с первым свиданием стоит быть аккуратнее, лучше выбрать нежные белые или розовые бутоны, которые подчеркнут искренность эмоций.

Ромашки вместе с тюльпанами – это символ девичьей чистоты и невинности. Они помогут выразить волнения, находящиеся внутри, а также продемонстрируют восхищение и умиление. Орхидеи – это выбор для тех, кто хочет создать яркое впечатления и подарить немного экзотики. Также эти цветы способны выразить серьезность намерений.

Сирень – это яркое и ароматное растение. Множество маленьких розовых цветочков станут отличным решением для первого свидания. Они обладают свежестью и романтикой, поэтому создадут нужное настроение на всю встречу.

Правило выбора букетов

Флористика – это целая культура, в ней есть свои правила и обычаи, каждый цветок является символичным, кроме того важна общая композиция букета. Множество людей, а тем более мужчин не задумываются над этим. Однако есть несколько рекомендаций, которых следует придерживаться:

  • Для юной девушки отличным решением будут букеты в пастельных тонах;
  • Универсальным вариантом будут розовые цветы. Однако для молодой девушке больше подходят спокойные оттенки, а для зрелой женщины можно выбрать и более насыщенные тона;
  • На первом свидании не принято дарить красные и бордовые цветы. Исключением являются только тюльпаны.

Необычные букеты

Некоторые считают, что цветы – это уже скучно и неинтересно. С этим сложно согласиться, однако для оригиналов есть креативные решения. Можно подарить съедобный букет. Он может состоять из фруктов, конфет, орехов и других вкусностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + семнадцать =