Блины

Вкусные и простые начинки для блинов

Фаршированные блинчики — хороший вариант для сытного завтрака или обеда. Их удобно взять с собой на работу в качестве перекуса. В выходные сделайте заготовки и заморозьте. В течение всей рабочей недели вам не прийдется ломать голову над тем, что же приготовить. Просто запеките в духовке или обжарьте на сковороде блины — вкусное и сытное блюдо готово.

Вариантов начинок очень много. Самые вкусные и питательные, это с мясом, печенью, грибами. А если брать сладкие варианты — с творогом, фруктами, тыквой. Блинчики для фарширования понадобятся тоненькие, в них удобно заворачивать. Попробуйте рецепт на кефире с кипятком — они получаются ажурные и мягкие.

Вкусная начинка для блинов из творога с изюмом

Творожная начинка хорошо подходит для завтраков. Удобно их сформировать с вечера, положить в форму и поставить в холодильник на ночь. А утром запечь в духовке и накормить семью.

Количество продуктов для начинки рассчитано на 18 тонких блинчиков. Если любите послаще, добавьте немного больше подсластителя. Или полейте сгущенкой.

Состав:

  • 350 г творога
  • 30 г сахара
  • 2 яйца
  • 5 г ванильного сахара
  • 40 г изюма
  • 20 г сливочного масла

Пошаговое приготовление:

1. Творог выложите в миску, разомните вилкой.

2. Добавьте к нему желтки, а белки отложите отдельно.

3. Изюм залейте горячей водой, оставьте на 15 мин. Затем всю жидкость слейте, а изюм добавьте в начинку.

4. Затем всыпьте сахар-песок и ванильный, массу тщательно разотрите до однородности.

5. Белки взбейте миксером на высоких оборотах в течение 2 мин. Они должны побелеть и стать упругими.

6. Понемногу добавляйте ложкой взбитые белки к творогу и перемешивайте. Начинка получится пышной и нежной.

7. На край блинчика выложите 1 ст.л., заверните конвертиком.

8. Все заготовки выложите слоями в форму, смазанную сливочным маслом. Каждый слой обильно покрывайте растопленным маслом.

9. Накройте противень фольгой, поставьте в нагретую до 200° духовку на 35 мин. За 5 мин. до окончания снимите фольгу, продолжите запекать до полной готовности.

Рецепт начинки для блинов из фарша с луком и морковью

Чтобы начинка получилась сочной, лучше взять смешанный фарш из свинины и говядины. А если хотите более диетический, тогда подойдет из мяса птицы. В этом случае репчатого лука лучше добавить немного больше.

Блинчики для фарширования должны быть не зажаренными, а лишь слегка подрумяненными. Ведь их нужно будет еще обжарить на сковороде.

Ингредиенты:

  • 1 кг фарша
  • 1 луковица
  • 2 ст.л. растительного масла
  • соль, перец, сушеный орегано и базилик, другие специи по вкусу
  • зеленый лук, петрушка

Пошаговое приготовление:

1. На разогретую сковороду с растительным маслом высыпьте измельченный лук. Обжарьте до мягкости 2 мин.

2. К луку добавьте фарш, влейте 70 мл воды. Лопаткой разомните все комочки, чтобы масса стала однородной. Тушите без крышки на высоком огне, чтобы влага испарялась.

3. Через 3-4 мин. всыпьте все специи: соль, черный молотый перец, орегано и базилик. Продолжайте тушить до готовности мяса, периодически помешивая. Как только вся жидкость испарится, а фарш слегка подрумянится — влейте 50 мл воды, снимите сковороду с огня.

4. Когда начинка остынет, половину разотрите в блендере. Затем смешайте со второй половиной. Это сделает ее мягкой, она не будет распадаться на кусочки.

5. Измельчите перья зеленого лука, зелень петрушки. Смешайте с готовым фаршем. Попробуйте его на вкус — она не должна быть пресной. Если не хватает соли, добавьте.

6. В каждый блин заверните 1 полную столовую ложку начинки. Обжарьте на разогретой сковороде с обеих сторон до румяной корочки.

Простая начинка с жареными грибами

А эта начинка понравится любителям грибов. Готовится очень просто и быстро — обжарьте все овощи в растительном масле и смешайте с зеленью. По вкусу добавьте любимые специи. Блинчики получаются сочными и ароматными. Сытное и вкусное блюдо на обед для всей семьи.

Продукты:

  • 500 г шампиньонов
  • 3 средние луковицы
  • 2 моркови
  • соль, молотый черный перец, любая приправа https://pripravit.ru/
  • растительное масло
  • свежая зелень (укроп, петрушка)

Пошаговое приготовление:

  1. На средней терке натрите морковь, лук измельчите кубиками. Овощи выложите на разогретую сковороду с растительным маслом. Тушите до мягкости. Затем добавьте соль, перец и любимые приправы. Смешайте и доведите до готовности.
  2. Грибы тщательно промойте под проточной водой, нарежьте небольшими кусочками. Обжарьте на растительном масле до румяного состояния в течение 5 мин. Немного посолите по вкусу.
  3. Готовые шампиньоны смешайте с луком и морковью, добавьте мелко нарезанную свежую зелень.
  4. В тонкие блинчики заверните по 1 ст.л. фарша. Обжарьте с обеих сторон в сливочном масле на среднем огне до румяного цвета.

Как приготовить начинку с печенью для тонких блинчиков

Самая мягкая и нежная начинка получится из куриной печени, но вы можете использовать свиную или говяжью. Просто она будет немного суше.

Ингредиенты:

  • печень
  • 3 ст.л. растительного масла
  • 1 крупная морковь
  • 2 большие луковицы
  • соль, перец, сушеный базилик

Пошаговое приготовление:

  1. Натертую на крупной терке морковь и измельченный лук обжарьте до золотистого состояния в растительном масле.
  2. Печенку очистите от лишнего, тщательно помойте в воде и пропустите через мясорубку.
  3. На разогретую сковороду налейте растительное масло. Высыпьте печень, посолите и поперчите ее по вкусу. По желанию добавьте сушеный базилик. Слегка обжарьте, лопаткой разбивая комочки. Жидкость должна выпариться, а масса стать рыхлой и рассыпчатой.
  4. Добавьте к печени обжаренные овощи, перемешайте и продолжайте тушить еще 3-4 мин. Для вкуса можно добавить немного соевого соуса (около 1 ст.л.).
  5. Готовую массу переложите в тарелку. Для мягкости и сочности смешайте горячую печень с кусочком сливочного масла.
  6. По желанию к готовой начинке добавьте отварные яйца, свежий зеленый лук, домашний майонез, соль и перец.

Сладкие блины с бананом, яблоками и корицей

Тонкое блинное тесто, пропитанное сиропом и наполненное тушеными кусочками фруктов — великолепный десерт к чаю. Чтобы вкус не был сладко-приторным, яблоки лучше брать с легкой кислинкой. Можно добавить немного творога, или ягод.

Состав:

  • 1 зеленое яблоко (с легкой кислинкой)
  • 1 банан
  • 1 ст.л. сахара
  • 30 г сливочного масла
  • корица (по желанию)

Пошаговое приготовление:

  1. Фрукты очистите от сердцевины и кожуры. Нарежьте небольшими кубиками.
  2. На сковороде растопите кусочек сливочного масла, всыпьте сахар. Когда сахар полностью растает, добавьте кусочки яблок и корицу. Тушите 1 мин, периодически помешивая.
  3. Затем положите банан. Жарьте еще 2 мин. Готовую начинку переложите в тарелку и остудите.

Фруктовой массой наполните тонкие блинчики, сверните их конвертиком. Выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой с корицей или полейте медом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =