Украшение

Как выбрать термопот?

Если вы читали нашу статью про электрочайники, то, скорей всего узнали, что чайник удобен и легок в пользовании, он – отличный помощник на кухне и выглядит при этом весьма привлекательно. У электрочайников есть лишь один существенный минус – они быстро остывают. Если вам постоянно нужна горячая вода, то термопот – то, что вам нужно. Этот относительно недавно появившийся на рынке прибор не только поддерживает воду постоянно горячей, но и может вскипятить большой ее объем. При этом на режиме поддерживания температуры термопот https://vybor-tekhniki.ru/ не требует большого расхода электричества – всего 20-50 ватт в час.

На самом деле термопот – это смесь чайника и термоса, что делает его максимально удобным и надежным! И для того, чтобы вы не разочаровались в своей покупке и остались довольны ей на долгое время, чтобы с легкостью могли разобраться в правилах использования этого интересного прибора и использовали его.

Так что же это за страшный зверь такой «термопот»? Внутри его находится металлический резервуар, в который заливается вода. Корпус термопота обычно выполнен из пластика либо из металла. Кипяток наливается просто – поднесли чашку к носику, насос накачал кипяток, и готово. То есть наливать горячую воду из термопота гораздо безопаснее, нежели из электрического чайника. Его не нужно поднимать и наклонять, что может быть опасным для детей и наших бабушек и дедушек. Нажал кнопку – и чашка наполнена!

Термопоты, как и все бытовые приборы работают от сети. Следовательно, они потенциально опасны. Поэтому при покупке обязательно убедитесь в том, что понравившаяся вам модель была максимально безопасна для вас и вашей семьи.

Основные функции безопасности, которые должны быть в качественном приборе это:

Блокировка включения при недостаточном уровне воды
Блокирование и защелкивание крышки при случайных открываниях или при падении термопота
Блокировка клапана от случайного нажатия
Защита от перегрева
Блокирование крышки при включенном термопоте для того, чтобы никто не смог доливать воду в работающий прибор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − семь =