Полезные советы

Зимние кроссовки – как их правильно чистить и стирать в машинке?

Мороз, дождь, грязь, снег и песок… вот факторы, которые повреждают кроссовки зимой. Узнайте, как правильно ухаживать за обувью, чтобы бег в ней был комфортным, не противоречил гигиене и хорошо выглядел на дороге.

Особого ухода требуют синтетические материалы, используемые при производстве кроссовок. Однако их довольно легко чистить, и они быстро сохнут. Однако их недостатком является то, что они не отличаются особой прочностью и износостойкостью.

При зимнем уходе важно очищать обувь от соли и химикатов. Когда дело доходит до ухода, самое главное – отреагировать на влагу и как следует высушить обувь. Уход за обувью требует тщательного и регулярного ухода, чтобы обувь оставалась чистой и свежей. Несколько простых шагов помогут вашей обуви всегда выглядеть как новой. Существуют эффективные способы удаления пятен от травы, песка и других загрязнений. Вы также можете эффективно избавиться от царапин и сохранить обувь свежей, даже если она интенсивно используется.

Как мыть?

Кроссовки обычно можно стирать в стиральной машине, но большинство производителей настоятельно не рекомендуют мыть кроссовки механическими средствами. Во избежание теплового шока не следует сушить обувь сушилкой, однако, можно согревать обувь перед тренировкой только в очень холодную погоду. Имейте в виду, что очистка – это не только визуальный аспект. Средства, которые мы используем для стирки или сушки, не должны влиять на структуру обуви или на клей, потому что обувь потеряет свои характеристики.

Могут измениться твердость и гибкость подошвы, сцепление, характеристики верха и т. д. Если у вас нет другого выбора и ваша обувь очень грязная, стирайте обувь вместе с другими предметами в сетчатом мешке. Эта защита предотвратит образование ударов в стиральной машине. В некоторых моделях стиральных машин есть специальные программы для стирки обуви. Установите как можно более низкую температуру, то есть ниже 40°С, и как можно более низкую скорость отжима. Чем нежнее вы будете относиться к обуви, тем лучше для нее. Также помните, что ваша обувь предназначена для бега. Легкая грязь должна быть включена в вашу тренировку, поэтому не чистите слишком много и не вытирайте каждую точку.

Для стирки кроссовок в стиральной машине нужны специальные модели, которые позволяют это делать. Большинство стиральных машин на российском рынке наделены такими функциями. Также важно чтобы такая стиральная машина была правильно установлена. Установка стиральных машин — это та область, где часто россияне действую халатно и не подключают профессионалов, это этого и происходят периодически затопы и утечки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − восемь =